Integrantes del Consejo a noviembre 2019

  • LIC. ARMANDO AYALA ROBLES
    PRESIDENTE DEL CONSEJO DEL IMIP
  • LIC. RUBÉN BEST VELAZCO
    SECRETARIO DEL CONSEJO DEL IMIP
  • C. P. VICENTE MALDONADO DEL TORO
    TESORERO MUNICIPAL DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • LIC. ELIZABETH MUÑOZ HUERTA
    COMISARIA DEL CONSEJO DEL IMIP
  • MAP. PATRICIA DEL CARMEN CAZAREZ MENDOZA
    SECRETARIO TÉCNICO DEL CONSEJO DEL IMIP
  • ARQ. FANCISCO JAVIER GONZÁLEZ REVIILA.
    CONSEJERO DIRECTOR DE SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES E INFRAESTRUCTURA DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • LIC. GEORGINA ARVIZU GAYTAN
    CONSEJERA DIRECTORA DE DESARROLLO REGIONAL Y DELEGACIONES DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENEADA, B.C.
  • LIC. JORGE EDUARDO VEGA ZAMORA
    CONSEJERO DIRECTOR DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • LIC. LUIS FELIPE CHAN BALTAZAR
    CONSEJERO DIRECTOR DE SEGURIDAD PÚBLICA MUNICIPAL DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • LIC. RENE ALBERTO CASTRO RAZCÓN
    CONSEJERO COORDINADOR GENERAL DEL COMITÉ DE PLANEACIÓN PARA EL DESARROLLO MUNICIPAL (COPLADEM) DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • ARQ. MATILDE LOPÉZ CHAVEZ
    DIRECTORA DE ADMINISTRACIÓN URBANA, ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. BRENDA ARACELY VALENZUELA TORTOLEDO
    CONSEJERA COORDINADORA DE LA COMISIÓN DE PLANEACIÓN DESARROLLO ECONÓMICO DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. DIEGO ALEJANDRO LARA ARREGUI
    CONSEJERO REGIDOR PRESIDENTE DE LA COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. CARMEN LIDIA SALAZAR GUERRA.
    CONSEJERA REGIDORA PRESIDENTE COORDINADORA DE LA COMISIÓN DE ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. ADOLFO MUÑOZ BENÍTEZ
    CONSEJERO REGIDOR PRESIDENTE DE LA COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURA, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. MARISOL SÁNCHEZ GARCÍA
    CONSEJERA REGIDORA COORDINADORA DE LA COMISIÓN DE SEGURIDAD, TRÁNSITO Y TRANSPORTES DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. CARMEN ELIZABETH JIMÉNEZ GARCÍA
    CONSEJERA REGIDORA PRESIDENTE COORDINADORA DE LA COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y EQUIDAD DE GÉNERO DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. ALEJANDRA CAMARGO GUTIÉRREZ
    CONSEJERA REGIDORA COORDINADORA DE LA COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA, CIENCIA Y TECNOLOGÍA DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. RAÚL VERA RODRÍGUEZ
    CONSEJERO REGIDOR COORDINADOR DE LA COMISIÓN DE DESARROLLO REGIONAL SUSTENTABLE Y DELEGACIONES DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • REG. YOLANDA NAVARRO CABALLERO
    CONSEJERA REGIDORA PRESIDENTE COORDINADORA DE LA COMISIÓN DE GOBERNACIÓN Y LEGISLACIÓN DEL XXIII AYUNTAMIENTO DE ENSENADA, B.C.
  • LIC. JOSÉ ALFREDO HINOJOSA ARELLANO
    CONSEJERO REPRESENTANTE POR EL COMITÉ DE PLANEACIÓN PARA EL DESARROLLO MUNICIPAL (COPLADEM)
  • C.P. CARLOS IBARRA AGUIAR
    CONSEJERO CIUDADANO REPRESENTANTE POR EL CONSEJO COORDINADOR EMPRESARIAL DE ENSENADA, A.C.
  • M. ARQ. HUBERTH LARA LEREE
    CONSEJERO CIUDADANO PROPIETARIO REPRESENTANTE POR LOS COLEGIOS DE ARQUITECTOS
  • ING. FRANCISCO JAVIER BARRAZA SALAZAR
    CONSEJERO CIUDADANO PROPIETARIO COMO REPRESENTANTE POR LOS COLEGIOS DE INGENIEROS CIVILES.
  • C. JULIO ADRIAN RODRIGUEZ OROZCO
    CONSEJERO CIUDADANO COMO REPRESENTANTE POR LAS ORGANIZACIONES DEL SECOR RURAL Y EJIDAL DEL MUNICIPIO DE ENSENADA.
  • DRA. JUANA CLAUDIA LEYVA AGUILERA
    CONSEJERA CIUDADANA REPRESENTANTE POR LAS INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN SUPERIOR E INVESTIGACIÓN
  • C.P. ÓSCAR SÁNCHEZ DEL PALACIO
    CONSEJERO REPRESENTANTE POR LOS CLUBES DE SERVICIO ALTRUISTAS, ORGANISMOS NO GUBERNAMENTALES (ONG’s)
  • LIC. LORENZO CÁRDENAS ZERTUCHE
    CONSEJERO REPRESENTANTE POR LOS COLEGIOS Y ASOCIACIONES DE PROFESIONISTAS DE ENSENADA.
  • ING. OCTAVIO SÁNCHEZ RAMONETTI
    CONSEJERO CIUDADANO REPRESENTANTE POR EL CONSEJO DE DESARROLLO ECONÓMICO DE ENSENADA, A.C.
  • ING. JORGE ANTONIO GUEVARA ESCAMILLACONSEJ

  • CONSEJERO CIUDADANO PROPIETARIO REPRESENTANTE DEL GRUPO FORO ENSENADA, A.C.
  • ING. SANTOS SEGURA RUBIO
    CONSEJERO REPRESENTANTE DEL CONSEJO CONSULTIVO ECONÓMICO DE ENSENADA, A.C.
  • ARQ. JOSÉ ALONSO HERRERA VALLEJAN
    CONSEJERO REPRESENTANTE DE LA CÁMARA NACIONAL DE LA INDUSTRIA DEL DESARROLLO Y PROMOCIÓN DE VIVIENDA DE ENSENADA (CANADEVI).
  • ING. EDITH ADRIANA MENDEZ MARTÍNEZ
    CONSEJERA REPRESENTANTE DEL ÁREA DE PLANEACIÓN DEL DESARROLLO URBANO DEL GOBIERNO DEL ESTADO.
  • LIC. VIRGINIA CABADA CORTEZ
    ENCARGADO DE DESPACHO DE LA DELEGACIÓN DE LA SEDATU
  • ING. JOSÉ CARMELO ZAVALA ÁLVAREZ
    SUBSECRETARIO DE PROTECCIÓN AL AMBIENTE DEL GOBIERNO DEL ESTADO.
  • LIC. RAMIRO ZARAGOZA GARCÍA
    ENCARGADO DE DESPACHO DE LA SEMARNAT
  • ING. HECTOR FABIAN CONTRERAS LUENGAS
    ENCARGADO DE LA SECRETARIA DE ECONOMÍA DE GOBIERNO DEL ESTADO

INVITADOS ESPECIALES

  • ING. ROBERTO DIARTE VALDEZ
    SUPERINTENDETE DE ZONA ENSENADA CFE. [INVITADO ESPECIAL]
  • ING. MARCELINO MARQUEZ WONG
    INVITADO ESPECIAL DIRECTOR DE LA COMISIÓN ESTATAL DE SERVICIOS PÚBLICOS DE ENSENADA, B.C. [INVITADO ESPECIAL]
  • ING. LUIS GRANADOS PACHECO
    INVITADO ESPECIAL DIRECTOR GENERAL DE LA COMISIÓN ESTATAL DEL AGUA. [INVITADO ESPECIAL]

Noticias

Ver mas Noticias